Требуется ли согласие отца, если мама хочет подарить мне недвижимость?

Здравствуйте. У моей мамы участок и дом находятся в арендной собственности. Может ли она написать на меня дарственную без согласия отца, или обязательно нужна от него доверенность?

, Игорь, г. Ярославль

Здравствуйте!

Аренда предполагает, что участок передан Вашей  маме в пользование на время. Этот участок у нее не в собственности. Мама может передать Вам право пользование этим участком по договору цессии (уступка права требования Арендатора по договору аренды). Если по догвоору арендатор только аша мама, то согласия отца на заключение договора цессии не требуется. После заключения договора цессии необходимо уведомить арендодателя о заклбючении договора цессии.

Игорь
Клиент, г. Ярославль

А то что арендодатель мэрия города, это имеет какое-то значение?

НЕт, это не имеет значения. Процедура такая же.