Существует ли запрет на продажу безалкогольных напитков несовершеннолетним в Хабаровском крае?

Существует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Хабаровском крае?

, Елизавета, г. Хабаровск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Елизавета!

ЗАКОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае

Статья 4. Ограничения розничной продажи алкогольной продукции в отдельные дни

1. На территории края не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующие дни:1) в Международный день защиты детей (1 июня);2) в День молодежи (27 июня);3) в День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на воскресенье — 2 сентября).

2. Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на установленные абзацем первым пункта 9 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» случаи исключений, при которых допускается розничная продажа алкогольной продукции. (Часть в редакции, введенной в действие с 31 марта 2017 года Законом Хабаровского края от 29 марта 2017 года N 250 - см. предыдущую редакцию, с 30 ноября 2017 года Законом Хабаровского края от 22 ноября 2017 года N 293 - см. предыдущую редакцию).