Как можно юридически грамотно квалифицировать данное преступление?

28 МАЯ 2018 ГОДА ПОКОНЧИЛА ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ МОЯ ЖЕНА.Повесилась в душевой кабине на поясе от моего халата.Я.ее муж,ночевал в другом месте,жена закрылась из нутри и не кого не пускала!После приезДа скорой и СК,которые констатировали сметь,родственники погибшей,обвинив в содеянном меня,вынесли все ценные вещи из помещений.Есть записи видеокамер,как и кто выносит вещи из помещений.Вопрос;как можно квалифицировать это преступление,и куда писать заявление?Что в нем указывать?И кому лучше адресовать?Вещи были вынесены с применением средств запугивания,учитывая мою не адекватность после произошедшего

, Александр, г. Краснодар
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Статус родственника не освобождает от уголовной ответственности за хищение.Квалификация преступления зависит от формы, способов и т.д. его совершения, этим пусть занимаются правоохранительные органы.

Обращаться необходимо в полицию. Но есть вероятность, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Кроме Вас есть кому подтвердить угрозы со стороны родственников? Вы возражали против их действий?

Если есть желание, предлагаю обсудить дальнейшие действия чате. Возможна помощь в составлении документов на платной основе.

С уважением, Сергей.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Есть аудиозапись угроз.

Это уже хорошо.Предлагаю обсудить дальнейшие действия в чате.