Добрый день, Алексей. Согласно ст. 1 Закона г. Москвы от 05.05.1999 N 17 «О защите зеленых насаждений» зеленые насаждения — древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).
Согласно ст. 8.25 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, предусмотрена административная ответственность.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.Согласно п. 4 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом, созданным в соответствии с законом субъекта РФ, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
В жалобе должно быть указано:
— наименование суда, в который подается жалоба;
— данные о лице, подающим жалобу (ФИО, адрес регистрации и места проживания, контактный телефон);
— решение, которое обжалуется;
— доводы, по которым решение обжалуется;
— просьба, адресованная суду (отменить или изменить постановление, прекратить производство по делу).
Образцы жалобы Вы можете найти в сети Интернет, либо обратиться за помощью в составлении жалобы к адвокату или юристу очно, в том числе можете обратиться за помощью к адвокату или юристу на данном сайте.