8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нашли ранее украденный телефон?

Здравствуйте, ранее задавала вопрос по поводу того что украли телефон, в ходе нашли нынешнего владельца телефона, вызвали полицию телефон изъяли и вернули нам через какое то время, НО!!! Телефон не пригоден для использования, так как старый владелец у которого изъяли оставил там свой пароль который не возможно разблокировать, связавшись с этим человеком он сказал что не будет ничего говорить и разблокировать телефон, до решения суда, так как он тоже является жертвой и считает что это его имущество, хотя в полиции мы предъявили коробку с документами у нас есть чек, IMEI совпадает. Что делать в этом случае?Ведь его дальнейшие разбирательства с ломбардом где он приобрел краденный телефон нас никак не касаются!

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Как я поняла, Вы стали потерпевшей по делу о краже телефона. компенсацию ущерба, в том числе затраты на восстановление доступа к пользованию телефоном можете требовать с виновного лица. Надо дожидаться вступления приговора в законную силу если уголовное дело было возбуждено.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Тот у кого был телефон говорит что приобрел его в ломбарде

В таком случае кто Вам его вернул? Наверное сотрудниками полиции установлен человек, который сдал его в ломбард, соответственно его могли привлечь к уголовной овтетственности

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Полина!

Вы пишите:

владелец у которого изъяли оставил там свой пароль который не возможно разблокировать, связавшись с этим человеком он сказал что не будет ничего говорить и разблокировать телефон, до решения суда, так как он тоже является жертвой и считает что это его имущество, хотя в полиции мы предъявили коробку с документами у нас есть чек, IMEI совпадает. Что делать в этом случае? Ведь его дальнейшие разбирательства с ломбардом где он приобрел краденный телефон нас никак не касаются!

Вы вправе обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
А обращаться как ограничение доступа к имуществу? Есть какая нибудь статья?

Да есть, обязать совершить определенные действия. Если будет неисполнение решения суда то владелец, у кого изъяли телефон может получить еще и штраф.

Готов подготовить Вам такое заявление, услуга будет уже платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.04.2018