Нужна ли временная регистрация по месту работы?

Я прописана в Москве, работаю во владимирской области, где имею в собственности 1/3 квартиры, нужна ли мне временная регистрация во владимирской области

, Татьяна, г. Муром
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Нужна временная регистрация по месту работы, если Вы находитесь во Владимирской области более 90 дней подряд. Если меняется место дислокации каждые 90 дней, не требуется. Тогда доказательством того, что Вы не нарушаете закон-будут билеты на транспорт.

За несоблюдение требований законодательства о регистрации по временному месту проживания, Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрены следующие штрафы:

Для граждан, которые не зарегистрировались, размер штрафа составляет от 2 000 до 3 000 руб.; для Москвы и Санкт-Петербурга – от 3 000 до 5 000 руб.;
Для собственника (нанимателя) помещения, который допустил проживание лиц без регистрации, размер штрафа составляет от 2000 до 5000 руб., в Москве и Санкт-Петербурге – от 5 000 до 7 000 руб.

Всего доброго.