8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Имеет ли закон (обратный)ход?

Добрый день! скахите пожалуйста могут ли меня уволить с работы по внутреннему совместительству по личной инициативе Главного врача если я проработала на основной должности как сестра -хозяйка отделения уже 16 лет и как лифтер была принята на работу в 1996 г.Согласно приказа была оформлена : график работы основной с 8 00 до 15 00 без обеда 7 час. по совместительству с 15 00 до 19 00 4 час в рабочие дни .В выходные и праздничные в свободное от основной работы время с 8 00 до 19 00 12 час.В 2002 г в отделение потребовалась компетентная с/хозяйка и меня перевели с основной работы лифтера (с 8оо до 15 00) оставив работу лифтера по совмещению с оплатой 50% оклада и остальное без изменений(С !5 00 до 19 00 и Выходшые с 8 00 до 19 00.) в 2016 г сменился Гл.врач и начались изменения в работе-без обьяснения причин переименовали должность ЛИФТЕР заменили на ОПЕРАТОРА ЛИФТОВЫХ УСТАНОВОК в больнице 1 больничный лифт.Приэтом ехемесячно застсвляли писать заявление на продление трудового договора при этом еае с лифтером трудовой логовор не рсторгнут.В настоящее время сказали что так как договор с 103 2018 заканчивается 31 03 2018г. со мной просто не хотят продлевать договор. Насколько законные действия Гл.врача и что можно сделать? Удостовкркеия к меня продлены до 2019 г тае еае ежегодно проходим переосвилетельствование вот ехе 3 раз за свой счет .так как в больнице нет денегпо словам Гл.врача.

Показать полностью
, любовь Арович, г. Красноярск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если с Вами заключен срочный трудовой договор, что, скорее всего, если он заканчивается 31.03.2018, то работодатель может его не продлевать, так как в этом нет необходимости. В этом и заключается смысл срочного трудового договора.

Статья 58 ТК РФ. Срок трудового договора

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой ст. 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй ст. 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

0
0
0
0

Если в действиях Вашего работодателя есть нарушения Ваших трудовых прав, Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду:

Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. N 875«Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»

2. Федеральный государственный надзор в сфере труда осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов (государственных инспекций труда), в отношении любых работодателей (юридических лиц (организаций) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, работодателей — физических лиц, в трудовых отношениях с которыми состоят работники), а также иных субъектов, которые в соответствии с федеральными законами наделены правом заключать трудовые договоры (далее — работодатели).

10. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав…

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 2. Право граждан на обращение 
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Статья 7. Требования к письменному обращению 
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
0
0
0
0
любовь Арович
любовь Арович
Клиент, г. Красноярск

Скажите а куда делся мой трудовой бессрочный договор с 1996 года по которому я работала до 2017 г?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.03.2018