Как действовать,если из-за распада семьи никто не выплачивает ипотеку?

Здравствуйте у меня ипотека но семья распалась и квартира стала не нужна ни кто платить не хочет

, Геннадий, г. Тверь

Добрый день!

Вам нужно смотреть условия Вашего договора и либо расторгать его, если Вас устраивают условия расторжения:

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Либо договариваться между собой, составлять либо соглашение о разделе имущества, либо в судебном порядке решать, кому достанется недвижимость, устанавливать порядок оплаты.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.