Как подать исковое заявление в суд на магазин?

Здравствуйте! Я Смирнова Инна Анатольевна бывший сотрудник магазина Пятерочка.Расположенный по адресу:Волгоградская область,город Волжский,ул.Александрова 9а.

27 ноября 2017г.я уволилась с магазина Пятерочка.В декабре месяце на мой адрес было направленно заказное письмо с моей трудовой книжкой.Но ни в декабре и не в январе месяце не было доставлено.23 января 2018г. я обратилась в почтовое отделение №33 города Волжского,на что мне ответили,ваше письмо отправлено назад.При этом ни одного извещения я не получала.И почтальон моего извещения тоже не видела.Я стала возмущаться,на что я получила ответ от начальника почтового отделения:"Не переживайте,мы сами сделаем запрос и ваше письмо должно вернуться в течение 3-5 рабочих дней.После этого прошла неделя,т.е 30 января 2018г. я вынуждена опять идти на почту,т.к на телефонный звонок никто не отвечал.На почте мне ответили,письмо на ваш адрес еще не пришло,ждите.6 февраля 2018г.я опять иду на почту.Я получила тот же ответ ждите!Тогда я вынуждена была сама звонить на Главпочтамт города Волжского в отдел претензий.Они мне сказали ,назад письмо может прийти,если вы заново напишете заявление.А почта самостоятельно не может вернуть письмо.Я возмущена,что начальник этого отделения халатно отнесся к моему письму из-за нее я не могу устроиться на работу уже четыре месяца,так как у меня нет трудовой книжки.

Тогда я приехала в магазин Пятерочка 10 февраля 2018г. и написала повторное заявление.Отдала лично в руки управляющей Никоновой Светлане Александровне.Мы договорились,что как только она отправит мое заявление и она позвонит мне.Я ждала ее звонка до конца февраля.Я вынуждена сама позвонить ей и спросила "Что по поводу моей трудовой книжки?"На что я услышала такой ответ:"Мне не когда тобой заниматься,у меня есть поважнее дела!""Если тебе срочно надо устроиться на работу,заведи себе новую".Как я могу завести себе новую трудовую книжку,если весь трудовой мой стаж указан там! Стала хамить мне,грубо разговаривать,даже довела до слез!Мне очень хочется чтобы вы разобрались в этом деле и наказали управляющую Никонову Светлану Александровну за халатное отношение и помогли вернуть мне мою трудовую книжку.У меня на иждивении есть не совершеннолетний ребенок,а без трудовой книжки я не могу устроиться на работу и другого дохода у меня нет. Прошу разобраться в этом деле,чтобы эти люди были наказаны и я требую возмещения ущерба в размере 100000,00 рублей,так как имею на иждивении несовершенно летнего ребенка и другого дохода у меня нет.

Как правильно подать исковое заявление в суд.Помогите.

, Инна, г. Волжский
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если это ваше исковое заявление, вам его никуда не нужно подавать, вам его нужно делать заново

Мне очень хочется чтобы вы разобрались в этом деле и наказали управляющую Никонову Светлану Александровну за халатное отношение и помогли вернуть мне мою трудовую книжку

Суд ни в чем не разбирается и никого не наказывает и никому не помогает. Суд рассматривает дело и выносит решение

Сумму компенсации вы не можете назвать произвольно любую

Вам нужно обратиться к юристу для подготовки иска