8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к уборке снега заранее и что для этого нужно?

Так вышло, что мой участок на котором жилой дом,граничит с территорией супермаркета, и весь снег с территории маркета свозится к разделяющиму забору, , т.к участок немного под склон, по весне всё это безобразие тает и течёт , через участок соответственно,как их привлечь к вывозу, заранее спасибо.

, алексей, г. Брянск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Все очень просто. Вам следует для начала обратиться к администрации супермаркета с соответствующей претензией, после чего, в случае отказа необходимо составить акт о том, в котором вы укажете на все ваши замечания. В акте должен расписаться представитель администрации супермаркета, если откажется — просто сделайте об этом соответствующие отметку. Далее нужно обратиться в специализированную организацию — любую оценочную экспертизу — которая разработает проект мероприятий для предотвращения залива вашей территории и определит стоимость работ

0
0
0
0

После этого, с данным оценочным заключением, с актом о том, что осуществляется затопление (подписать акт можно представителя вашей управляющей компании), нужно обратиться в суд с иском об обязании администрации супермаркета устранить это безобразие, либо о  взыскании денежных средств в соответствии со стоимостью работ. И все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018