Какие меры социальной поддержки положены лицам, проживающим в зоне загрязнения от ЧАЭС?

Здравствуйте. Я с рождения (19.01.1976) и до 18.11.1999, а затем с 14.11.2016 по настоящее время проживаю на территории с льготным социально-экономическим статусом (чернобыльская зона, г. Киреевск Тульской области). Работаю в г. Тула (в чистой зоне). Какие меры социальной поддержки мне положены, и в каком порядке они предоставляются (что нужно сделать для их получения)? Спасибо!!!

, Константин Дубинин, г. Киреевск
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

ГРАЖДАНАМ предоставляются меры социальной поддержки

1) ежемесячная денежная компенсация в размере 20 рублей при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 года;
____________________________________________________________________
Размер ежемесячной денежной компенсации при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 года на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом с учетом индексации составляет:
с 1 января 2012 года — 44,58 рубля.
— См. постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 года N 1019;
с 1 января 2013 года — 47,03 рубля.
— См. постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года N 1255;
с 1 января 2014 года — 49,38 рубля.

Константин Дубинин
Клиент, г. Киреевск

Всё?! Ни дополнительного отпуска, ни досрочного выхода на пенсию не положено?

Гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.