8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если меня обманули при покупке телефона?

Добрый день. Вчера продали телефон. Встреча проходила в кфс. На встречи пришёл молодой человек. Телефон его устроил. Он предложил перевести деньги на карту. Мы согласились. По его словам он перевёл покрутил телефон перед лицом что все перевёл. Мы подождал и минут 10 деньги так и не пришли. После чего он сказал что у него карта банк Москвы и перевод может идти от 1 минуты до 2 дней. Сказал что спешит и ушёл с моим телефоном. Прошло уже 12 часов деньги так и не пришли. Телефон с которого он звонил не доступен. А сумма 30 тысяч мне очень нужна. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Возможно Вас просто обманули и денег на самом деле никто не переводил, мало ли, что у него в телефоне. Чека то о том, что он Вам перевёл деньги он не предоставил. Не исключено, что Вы отдали телефон мошеннику. Поэтому пишите заявление в полицию, указывая контактные данные этого покупателя.

Точное время для осуществления перевода вам не сможет назвать даже банк, которому принадлежит карта получателя либо отправителя. В основном эта процедура занимает от 2 до 5 рабочих дней, в зависимости от способа перевода (в отделении банка, с помощью интернет или смс банка, специализированных сервисов и т.п.). Хотя иногда транзакции проводятся и в течение 1 дня.

Сейчас Вам следует связаться с покупателем и спросить у него распечатку чека за перевод или пусть он вышлет его электронную копию на Ваш эл.ящик. Если он будет искать причины не передавать Вам чек идите в полицию.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Связаться с покупателем не могу. Телефон отключён, данные его я только знаю что он представился Юрием. Наверное его и не найдут ((

Всё равно попробовать стоит. Пишите заявление в полицию, что Вас обманули и укажите контактный телефон этого Юрия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018