8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на учебный отпуск и увольнение, сохранив компенсацию за учебу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление на учебный отпуск и заявление об увольнение сохранив компенсацию за учебу?

, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

В том случае если Вы имеете право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, в период нахождения в таком отпуске работник сохраняет своё рабочее место и должность, оплату… Соответственно — увольнение должно будет состояться после окончания отпуска (работника, находящегося в отпуске увольнять запрещено)… Также период нахождения в ученическом отпуске (как и в любом другом) — по желанию работника может быть засчитан в двухнедельный срок отработки при увольнении по собственному желанию..

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
, вопрос №3004779, Albert, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
, вопрос №2850375, марина, г. Калининград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли написать заявление об утери и получить новое Ву было сдано
Лишили водительских прав. Срок лишения вышел. Могу ли написать заявление об утери и получить новое Ву было сдано
, вопрос №2766169, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли написать заявление перед отпуском и подучить отпускные?
Здравствуйте! Можно ли получить отпусные и в отпуске написать заявление об увольнении. И возможно ли написать заявление перед отпуском и подучить отпускные?
, вопрос №2385105, Алина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
Здравствуйте, арендовал домик на сутки без паспорта и договоров, на честном слове, у хозяина только номер телефона. Один из гостей сломал дверь и wi-fi роутер, говорят есть запись этого на видео, могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
, вопрос №2141639, Марк, г. Иваново
2 ответа