Как обжаловать приговор, если убийцу оправдали?

здравствуйте ,я являюсь потерпевшим по уголовному делу так как прихожусь братом убитого. Суд по делу прошол убицу оправдали, я с приговором был не согласин и приговор обжаловал в выше стоящем суде ,приговор оставили без изменения , скажите что теперь мне делать дальше ,куда писать и сколько у меня на это времени?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур

Вы можете подать кассационную жалобу

Согласно ст. 401.2 УПК РФ 1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Срок подачи кассационной жалобы начинается после вынесения приговора и не ограничен по времени, за исключением случаев, когда пересмотр происходит по основаниям, которые влекут ухудшение ситуации осужденного.

С составлением кассационной жалобы могу Вам помочь

С уважением, Роман