Могут ли положить на принудительное лечение?

Могут ли положить на принудительное лечение, если признали невменяемым, но потерпевший идёт на мировое соглашение

, Владимир, г. Москва

Добрый вечер, Владимир. В соответствии с ч. 2 ст. 97 УК РФ если психическое расстройство связано с возможностью причинения лицом иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц, то в отношении такого лица могут быть применены принудительные меры медицинского характера вне зависимости от примирения с потерпевшим.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.