Что мне предпринять, если коллекторы постоянно угрожают?

Добрый вечер.помогите пожалуйста.у меня в Восточном экспресс банке было два продукта кредитных,на данный момент банк на меня подал в суд,о взыскании задолженности,заказным письмом пришёл судебный приказ от 13.01.2018,о взыскании задолженности,причём меня на суд они не пригласили.я готова все оплачивать по суду,и не отказывалась банк не захотел входить в моё положение,в ответ только оскорбления и угрозы.но вопрос вот в чем до сих пор названивают коллекторы до 20раз на дню,моим родным,близким а теперь моей знакомой ,и моей знакомой угрожают ,звонят,хамят,заставляют её оплатить кредит,угрожают что придут к ней домой,узнали адрес откуда то,телефон....что делать?куда идти?теперь ята понимаю что свой долг по кредиту я должна буду оплачивать приставам,сколько они могут удержать с меня если официально з.п 17000тыс,есть дочка 8лет,воспитывают одна.Пожалуйста помогите.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Пишите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве, угрозах, оскорблениях. Лучше конечно если Вы к заявлению приложите доказательства. Это телефонные разговоры или переписки с угрозами. Так же ФИО кто звонит и угрожает. Номер телефона с которого звонят .

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Людмила!

Во первых отменяйте судебный приказ. Для этого обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа. Второе пишите заявление в полицию опишите в нём данную ситуацию.

В третьих помните и заявляйте на суде банк — это коммерческая организация, которая извлекает прибыль из своей деятельности: выдача физическим лицам займов под проценты. У нас действует принцип свободы договора, но любая сделка должна соответствовать принципам разумности и справедливости. Устанавливаемая банком ставка всегда превышает установленную Банком России ставку рефинансирования.Согласно статьи 10 ГК РФ, банк злоупотребляет  правом. То есть, банк воспользовался неравным положением сторон, и предложил заемщику условия договора, которые заемщик никак не мог изменить.