Как прервать контракт с авиа заводом без осуществления выплат с моей стороны?

Устраивались на авиа завод и мне мплатиои ученические,сейчас хочу уйти,но не могу,говорят при расторжении контракта должна выплатить заводу 60 тысяч,хочу уйти так как мало платят,денег нет чтобы отдать заводу,единственный вариант без ущерба сказали отработать ещё 1.5 года,подскажите есть ли какие варианты чтобы выкрутиться?

, Алина, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Устраивались на авиа завод и мне мплатиои ученические, сейчас хочу уйти, но не могу, говорят при расторжении контракта должна выплатить заводу 60 тысяч, хочу уйти так как мало платят, денег нет чтобы отдать заводу, единственный вариант без ущерба сказали отработать ещё 1.5 года, подскажите есть ли какие варианты чтобы выкрутиться?

Алина

Здравствйте

Все зависит тут от условий ученического договора — сколько вы отработали и сколько еще осталось ( от этого зависит сумма возмещения по договору если отработали срок не полностью).

Так же многое зависит от того исполнил ли работодатель полностью свои обязательства по договору или нет.