Мобилизованный подписал контракт: почему не приходят выплаты?
Здравствуйте,я мобилизованный подписал контракт почему не приходят выплаты?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте!
Для получения федеральной выплаты 400 тыс руб нужно обратиться с рапортом на имя командира в/ч. Вы это сделали?
Для получения региональной выплаты нужно смотреть местный закон. Нередко для этого ничего не надо делать, так как выплату осуществляют в беззаявительном порядке по сведениям из военкомата, которые поступают в областное министерство соцзащиты.
Но нужно понимать, что размер выплаты для мобилизованных может быть на порядок ниже размера выплат обычным контрактникам. Увы, это часто случается. Нужно разбирать конкретную ситуацию и обсуждать стратегию действий.