8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить официально водителей в организации?

Здравствуйте! Как мне правильно поступить? У нас в удостоверениях по охране труда написали в должности ( оператор крана манипулятор) а хотя они оформлены как водители.!В протоколах по проверке знаний написали водителями, Скажите пожалуйста правильно это или нет ,И как быть наши водители работают на кране манипуляторе это что теперь им надо оформлять как совмещение вообще запуталась но машина же не может без водителя ездить и как это правильно оформить!?

, Венера, г. Нурлат
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В удостоверении по охране труда должны быть написаны те должности, на которые в соответствии с локальными нормативными актами возложены обязанности по охране труда.

На сколько я поняла, в Вашей организации нет такой штатной единицы «оператор крана — манипулятор».

Если в Вашей организации обязанности по охране труда возложены на водителей, то и в удостоверении должно быть написано «водитель».

С уважением,

Антоненко Ксения

0
0
0
0
Венера
Венера
Клиент, г. Нурлат

если внести эту штатную единицу, то мне надо будет делать совмещение, доплату, а мне так не надо если их перевести на должность оператора то как будет заполняться путевой лист?

Вам нужно будет изменять должностную инструкцию.

Если Вы хотите ввести в штатное расписание должность «Оператор крана — манипулятор», то в должностной инструкции по этой должности пропишите и обязанности водителя. Путевой лист будет заполняться на новую должность. Тогда всех лиц нужно будет переводить на новую должность.

Если Вы попросите переписать должность в удостоверениях в соответствии с Вашим штатным расписанием, то нужно будет менять действующую должностную инструкцию водителей, чтобы в ней прописать обязанности по охране труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста каковы и будут ли меры наказания для водителя который буксирует тс с водителем без ву? Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
, вопрос №4080890, Костя, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.04.2018