8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа переселения соотечественников из Украины

Здравствуйте я гражданин Украины.Сечяс у меня временое убежеще(Осталось 4 месяца.Последний 3 год).Хочу подать на переселение соотечествиников.Мама русская отец украинец(В сведетельстве о рождении)Вопрос это правда что я не могу подать на переселение потому что надо было отработать один год офицыально Я роботал по найму.(ВЫШЕЛ НЕГЛАСНЫЙ УКАЗ С 26 СЕНТЯБРЯ ИЛИ ОКТЯБРЯ 2017г.)Сечяс у меня трудовой договор работаю офицыально первый месяц.Как быть в такой ситуацыи и прада это или нет?Какие есть еще варианты.Ханты Мансийский автономный округ г.Сургут.Буду благодарен за ответ.

, Андрей, г. Сургут
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Для лиц, претендующих на статус «соотечественник», предъявляются определенные требования. Люди, желающие вступить в ряды граждан РФ по Госпрограмме, должны:

быть не младше 18 лет;
быть дееспособными;
уметь хорошо изъясняться на русском языке, понимать речь, грамотно писать;
иметь трудовую квалификацию, позволяющую работать в России;
иметь отметку о законном проживании на территории России (РВП);
быть законопослушным гражданином;
не быть ранее высланным с территории РФ;
не быть членом террористических организаций;
соответствовать требованиям регионов, куда собирается переселяться мигрант.

(ВЫШЕЛ НЕГЛАСНЫЙ УКАЗ С 26 СЕНТЯБРЯ ИЛИ ОКТЯБРЯ 2017г.)

Негласный указ не имеет юридической силы.

Подавайте документы на участие в программе, в случаи отказа, вы сможете этот отказ обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018