Каким документом продавец обязан продлить гарантию на товар?

Каким документом продавец обязан продлить гарантию при замене диодной лапочки, при гарантийном случае в гарантийный срок (выдать новую квитанцию, письмо или что)?

, Денис, г. Урюпинск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Денис!

Выдать новый гарантийный талон или написать дополнительную дату в уже имеющемся гарантийном талоне.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 01.05.2017)«О защите прав потребителей»

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков

товара.http://www.consultant.ru/law/podborki/prodlenie_garantijnogo_sroka/© КонсультантПлюс, 1997-2018