Куда обратиться, если работодатель не оплатил отпуск по БиР?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть, куда обратиться чтобы помогли с моим вопросом. Работодатель отказывается оплачивать больничный лист по БиР и уходу за ребёнком. Оформлена официальная, трудовая книжка у директора на руках, трудовой договор у меня есть. На мои звонки редко отвечает, общаться не желает, в офисе редко появляется, на месте его практически никогда не застать.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Если начал прятаться, дальше лучше не будет, т.е. конфликта не боитесь? Тогда идите в Инспекцию труда. Инспектор вашему директору все разъяснит :

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством,
-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Кодекс РФ об административных правонарушениях