Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Точка мини-кафе

Здравствуйте. Открыла мини-кафе (точка в магазине). Знаю, что нужно уведомить об открытии роспотребнадзор. Так ли это? И в какой форме?

29 Августа 2013, 18:00, вопрос №194784 Анастасия, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день!

    Согласование проекта осуществляется следующим образом:


    Вы подаете заявление на согласование проекта кафе в органы
    Роспотребнадзора. К
    заявлению необходимо приложить сам проект, правоустанавливающие
    документы, ИНН, ОГРН. Кстати, проект должен быть выполнен организацией,
    имеющей лицензию на проектирование организаций общественного питания и
    документ, подтверждающий это, так же нужно приложить к заявлению.


    Органы Роспотребнадзора направляют ваш проект на рассмотрение в
    «Центр гигиены и эпидемиологии», это так сказать «дочернее предприятие»
    Роспотребнадзора. В
    свое время органы санэпидемнадзора были разделены на Роспотребнадзор —
    орган, осуществляющий государственный надзор за счет федерального
    бюджета, т.е. бесплатно для населения и Центр гигиены — орган,
    выполняющий задания Роспотребнадзора, а так же, оказывающий платные
    работы и услуги населению.


    Так вот, по предписанию Роспотребнадзора специалисты Центра гигиены
    проведут бесплатно экспертизу вашего проекта. По закону на это отводится
    1 месяц. Это при условии, что с проектом все нормально. Но как
    показывает практика, с первого раза согласовать проект трудно. Всегда
    бывают какие-либо нарушения. Проект должен предусматривать соответствие
    объекта требованиям санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01
    «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного
    питания, изготовлению и оборотоспособности в них продуктов и
    продовольственного сырья». Специалист Центра гигиены должен будет выдать
    вам и в Роспотребнадзор экспертное заключение по проекту: «о
    соответствии требованиям» — если все хорошо, либо «о не соответствии» —
    что означает, что надо проект дорабатывать.


    На основании экспертного заключения специалисты Роспотребнадзора
    выдают бланк санитарно-эпидемиологического заключения на проектную
    документацию объекта общественного питания. Можно начинать строительство
    или реконструкцию или ремонт и готовиться к следующему этапу
    согласований.


    Когда вы закончите ремонтные или строительные работы на вашем объекте
    и готовы начать деятельность — снова подаете заявление в
    Роспотребнадзор. В заявлении просите принять объект в эксплуатацию после
    строительства / реконструкции / ремонта. Если в вашем заведении вы
    хотите реализовывать алкогольную продукцию, одновременно, в этом же
    заявлении просите так же выдать санитарно-эпидемиологическое заключение
    на реализацию алкогольной продукции (без него вы не сможете получить
    лицензию на алкоголь).


    К заявлению нужно приложить копии правоустанавливающих документов,
    ИНН, ОГРН, санитарно-эпидемиологического заключения на проект. После
    подачи заявления с вами связывается специалист Роспотребнадзора либо
    специалист Центра гигиены (если так сочтут нужным в Роспотребнадзоре) и
    начинается процесс сдачи объекта в эксплуатацию. Специалист на месте
    оценивает соответствие объекта согласованному проекту. Отклонений от
    проекта быть не должно.


    Параллельно с этим специалист запрашивает у вас следующие документы:


    • договор водопользования, водоотведения;
    • договор на вывоз ТБО (мусор);
    • договор на дератизацию и дезинсекцию (обработки от тараканов и грызунов);
    • договор на стирку служебного белья/одежды;
    • договора поставки продуктов / полуфабрикатов;
    • санитарный паспорт на автомобиль, которым будет осуществляться доставка продуктов.
      Ссылка на источник: laudator.ru/restoran/kak-otkryt-predpriyatie-obshhepita-soglasovanie-v-rospotrebnadzore.html

    Но это ещё не всё. У вас могут затребовать и другие документы. Здесь
    всё зависит от конкретной ситуации. А поэтому, на все оборудование,
    посуду нужно постараться получить сопроводительные документы. Речь идёт о
    санитарно-эпидемиологическом заключении, где указана область
    применения. Она должна быть для предприятий общественного питания.


    После приемки в эксплуатацию вам выдают разрешительное письмо о вводе
    в эксплуатацию объекта общественного питания. Раньше давали
    санитарно-эпидемиологическое заключение на услуги питания с указанием
    ассортимента реализуемой продукции. Сейчас это отменено.


    Санитарно-эпидемиологическое заключение на услуги питания не
    получаете, ассортимент не согласовываете. Просто ассортимент реализуемой
    продукции должен соответствовать вашей проектной мощности, оборудованию
    и т.п., т.е. соответствовать возможностям вашего предприятия. Таким
    образом, вы должны будете обеспечить работу предприятия в соответствии
    санитарным правилам. А органы Роспотребнадзора должны будут проверить,
    как вы это обеспечиваете.


    Проверки бывают плановые — проводятся не чаще 1 раза в два года, но
    не ранее чем через 3 года после начала работы предприятия. Но могут быть
    и внеплановые проверки. Возможность их проведения зависит от разных
    причин: это и жалобы населения, случаи отравления, подъем
    заболеваемости, данные статистики, проверка выполнения устранения
    замечаний по прошлой проверке — в общем, основание для проверки найти
    можно.


    Как только эти согласования будут получены, вам нужно будет заключить
    договор на производственный контроль (т.е. самоконтроль). Данные работы
    может выполнять любая аккредитованная лаборатория, такая есть и в
    центре гигиены и эпидемиологии.
    Ссылка на источник: laudator.ru/restoran/kak-otkryt-predpriyatie-obshhepita-soglasovanie-v-rospotrebnadzore.html


    29 Августа 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats