Как получить квартиру при заболевании туберкулезом?

Здравствуйте скажите пожалуйста я болею туберкулезом уже 9 месяц.Какова вероятность получить квартиру?И как этого добиться?

, Ольга, г. Курск
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

 В соответствии с ч.5 ст.14 ФЗ от 18.06.2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Обращайтесь в орган местного самоуправления по месту жительства. Представьте медицинскую документацию о заболевании туберкулёзом. Вам не имеют право отказать.