Сколько дней я должна отработать, если заключен срочный трудовой договор?

Здравствуйте, у меня заключен срочный трудовой договор по основной работе. Я работаю с сентября 2017г., а трудоустроили меня только с февраля. Сколько дней я должна отработать? Спасибо.

, Анна, г. Чита
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Анна, конкретизируйте свой вопрос:

1. Сколько дней вы должны отработать в связи с чем? В связи с  увольнением по собственному?

2. Срочный трудовой договор на какой срок?

3. На каком основании вы работали с сентября по февраль?

Анна
Клиент, г. Чита

В связи с увольнением по собственному, в договоре написан просто — срочной трудовой договор, с испытательным сроком 3 месяца.

Значит, поправьте, если ошибаюсь:

Трудовой договор с вами заключен в феврале (и дата в нем февральская?).

Установлен испытательный срок 3 месяца. Т.е. в настоящее время вы на испытательном сроке.

Значит, пишете заявление на увольнение по собственному и уходите через 3 дня:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Трудовой кодекс РФ

Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Анна!

В случае отказа работодателя оформить в соответствии с Трудовым кодексом РФ прием на работу работник вправе обратиться в суд с иском о заключении трудового договора. Вы также вправе обжаловать действия Вашего работодателя в прокуратуру. В статье 67 ТК РФ оформление трудового договора обозначено как обязанность работодателя. В соответствии со статьей 22 ТК РФ он обязан соблюдать трудовое законодательство, а его неисполнение — повод для применения к нему мер ответственности. В частности по ст.5.27 КоАП РФ.  Вы должны отработать дни, указанные в Вашем трудовом договоре, в также можете доказать факт трудовых отношений с момента фактического допущения Вас к работе(с сентября 2017) в судебном порядке или с помощью прокурорской проверки.

Всего доброго.