Могу ли отказаться от посылки на почте России и не платить за нее, если она повреждена?

Заказала в интернете таблетки, и они пришли не в тех банках как на картинке было , да и не таблетки, а пришел порошок с обломками таблеток, платить должна была на месте.

, Саша, г. Брянск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

ВЫ и не должны платить за товар ненадлежащего качества. Если ВЫ уже оплатили товар, то подавайте письменную претензию с уведомлением об отказе от товара и требованием о возврате денег, которые ВЫ за него уплатили. Деньги Вам обязаны вернуть в течение десяти дней со дня предъявления претензии. В случае отказа обращайтесь в суд. Сможете также взыскать компенсацию морального вреда и неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения требования.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Саша!

Вы пишите:

Заказала в интернете таблетки, и они пришли не в тех банках как на картинке было, да и не таблетки, а пришел порошок с обломками таблеток, платить должна была на месте.

Вы можете отказаться от получения посылки и ее оплаты соответственно в соответствии с ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Так же до момента передачи товара все риски за него несет продавец. Продавцу посылку вернут после истечения срока хранения ее на почте.