Как оформить договор дарения доли в квартире, если я гражданин другой страны?

Добрый день, мы проживаем в KZ, у нас квартира в приватизации, нас трое, но дочь гражданка РФ, хотим доли переговорить на супругу , как это сделать, если она проживает в РФ?

, Alexander Daniluk, г. Омск

здравствуйте!

 Оформляйте договор дарения долей  в квартире. Договоры  по отчуждению долей подлежат нотариальному оформлению. Можете выписать доверенность на кого-либо для заключения данного договора, либо самостоятельно приехать в РФ и и в любом городе подписать данный договор и подать его на регистрацию в Росреестр. Это можно сделать через МФЦ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.