8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения доли в квартире, если я гражданин другой страны?

Добрый день, мы проживаем в KZ, у нас квартира в приватизации, нас трое, но дочь гражданка РФ, хотим доли переговорить на супругу , как это сделать, если она проживает в РФ?

, Alexander Daniluk, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

 Оформляйте договор дарения долей  в квартире. Договоры  по отчуждению долей подлежат нотариальному оформлению. Можете выписать доверенность на кого-либо для заключения данного договора, либо самостоятельно приехать в РФ и и в любом городе подписать данный договор и подать его на регистрацию в Росреестр. Это можно сделать через МФЦ.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Александр.

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан существует международный договор о том, что применяется то законодательство, на территории которого находится имущество.

Если ваша квартира в Республике Казахстан, то оформлять договор дарения нужно по законодательству Республики Казахстан. Если квартира находится в Российской Федерации, то необходимо оформлять договоре дарения по законодательству Российской Федерации.

По российскому законодательству договор дарения доли в квартире подлежит нотариальному удостоверению. После этого данный договор необходимо передать в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Можно подать заявление через Многофункциональный центр оказания услуг гражданам.

Я живу в Омске и могу помочь вам, если вам нужна более подробная консультация, а также составление договора дарения доли в квартире, удостоверение у нотариуса и подача документов для регистрации в Росреестр по доверенности. Предлагаю обсудить — пишите мне в чат рядом с моей фотографией.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.03.2018