Как отсрочить наказание по ст 111 ч 2, если моему ребенку 2 года?

Как получить отсрочку по 111 ст.ч 2 моему ребёнку 2 года.и в каком случии могут отказать в отсрочке

, Катя, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Катя. Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, кроме тех, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Таким образом, отказать в отсрочке могут если суд назначит наказание в виде лишения свободы на срок свыше 5 лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Катя
Клиент, г. Саратов

Если отсрочку дадут, то сразу в суде? или аатом нужно будет писать.уже отбывая срок?

Лучше сразу заготовить ходатайство об отсрочке, еще до постановления приговора.