Как вернуть качественный товар в магазин и что для этого необходимо?

22 марта 2018г оформила в кредит в Связном планшет.26 марта написала претензию по поводу внешнего устройства товара.Дело в том,что внешние порты расположены очень близко друг к другу,если включать модем,то штекер для подзарядки планшета не вставляется,SIM-карта не предусмотрена устройством.Получается время пребывания в интернете ограничено емкостью батарейки.Или чeрез Wi-Fi,меня это не устраивает.Я все это изложила в претензии и попросила если нет аналогичного товара оформить акт возврата товара в магазин и расторгнуть договор кредита.Каковы мои шансы?

, Галя, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Планшет является технически сложным товаром, возврату и обмену как товар надлежащего качества не подлежит

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)