Как быть при обвинении в оставлении места ДТП, если водитель не видел удара?

Добрый вечер, вопрос в следующем, моему отцу позвонили с ГИБДД и сказали что он зацепил авто которое ехало сзади него( естественно не соблюдая дистанцию),и что владелец пострадавшего авто снял это на видео регистратор . Просили отца явится в ГАИ для разъяснения ситуации. Как правильно поступить?

, Инна, г. Краснодар

Здравствуйте Инна.

Добрый вечер, вопрос в следующем, моему отцу позвонили с ГИБДД и сказали что он зацепил авто которое ехало сзади него( естественно не соблюдая дистанцию), и что владелец пострадавшего авто снял это на видео регистратор. Просили отца явится в ГАИ для разъяснения ситуации. Как правильно поступить?

Покидая место аварии, участник нарушает ПДД, и ему грозит административное наказание: лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток.За более подробной информацией пишите в чат.

Инна
Клиент, г. Краснодар

Дело в том что он ( отец) не видел и пассажиры которые были у него в машине тоже не почувствовали столкновения, ехали они в пробке, это значит скорость была минимальная, а следовательно водитель другого авто вполне мог подойти к ним и сказать, но он этого не сделал.