Почему мне в данном случае не предлагают декретную ставку?

Добрый день! Работаю по ГПХ (на аутсорсе).

Выполняю ту же работу, что и коллега, которая ушла в декрет. Но мне не предлагают ее ставку (пусть и декретную)

почему так может поступать работодатель?

, Willi, г. Санкт-Петербург
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работаю по ГПХ (на аутсорсе).

Выполняю ту же работу, что и коллега, которая ушла в декрет. Но мне не предлагают ее ставку (пусть и декретную)

почему так может поступать работодатель?

Срочный договор не имеет датированного временного ограничения. Момент прекращения трудовых отношений обозначен выходом основного специалиста из декрета. Отсутствие фиксированных дат объясняется тем, что прежний исполнитель может вернуться к своим обязанностям до истечения обозначенного периода №256 ТК РФ.

Работодатель сам проявляет инициативу.

Willi
Клиент, г. Санкт-Петербург

Коллега ушла в декрет недавно.

Я делаю ту же часть работы. Одна, работы много.

Декретную ставку тоже не предлагают. Хотя, я согласна была бы на нее. Потому что слишком долгосрочные отношения с компанией меня не интересуют.

В штат тоже не предлагают.