Что грозит за завышенную цену грузоперевозки?

Здравствуйте, ТК "Деловые линии", сегодня оповестили о прибытии груза (бампер автомобильный). Я когда увидел сколько нужно оплатить, то отказался от получения груза. Бампер мне продали за 1000р, а за пересылку нужно оплатить больше 4000 р. Объем бампера около 0,4 м куб. вес 5 кг. Перед этим получал груз 4 колеса с дисками - 58 кг. и 0,3 м куб. и заплатил 2700 р., На обеих посылках жесткая упаковка. Не пойму, что то не так. Перед этим в ПЭК получил груз 20 кг в жесткой уп. 500 р, Лонжерон + брызговик с фарами в жесткой уп. 1500 р. На вопрос почему такая цена, мне ответили бампер в жесткой упаковке. Как быть?

, Валерий, г. Нарьян-Мар
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Цены на грузоперевозки государством не регулируются, поэтому «Деловые линии» вправе устанавливать какие угодно. В следующий раз при заказе товара лучше узнавать какой именно компанией продавец будет отправлять груз и по какой цене за перевозку.

А сейчас, если цена вас не устраивает то можете отказаться получать груз и расторгнуть договор купли-продажи бампера. Закон о защите прав потребителя позволяет это сделать в любое время до получения товара и в течение 7 дней после

Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, все ясно.