8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за завышенную цену грузоперевозки?

Здравствуйте, ТК "Деловые линии", сегодня оповестили о прибытии груза (бампер автомобильный). Я когда увидел сколько нужно оплатить, то отказался от получения груза. Бампер мне продали за 1000р, а за пересылку нужно оплатить больше 4000 р. Объем бампера около 0,4 м куб. вес 5 кг. Перед этим получал груз 4 колеса с дисками - 58 кг. и 0,3 м куб. и заплатил 2700 р., На обеих посылках жесткая упаковка. Не пойму, что то не так. Перед этим в ПЭК получил груз 20 кг в жесткой уп. 500 р, Лонжерон + брызговик с фарами в жесткой уп. 1500 р. На вопрос почему такая цена, мне ответили бампер в жесткой упаковке. Как быть?

Показать полностью
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Цены на грузоперевозки государством не регулируются, поэтому «Деловые линии» вправе устанавливать какие угодно. В следующий раз при заказе товара лучше узнавать какой именно компанией продавец будет отправлять груз и по какой цене за перевозку.

А сейчас, если цена вас не устраивает то можете отказаться получать груз и расторгнуть договор купли-продажи бампера. Закон о защите прав потребителя позволяет это сделать в любое время до получения товара и в течение 7 дней после

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, все ясно.

Похожие вопросы
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018