Можно ли избавиться от штрафа, если продала алкоголь несовершеннолетней?

Здравствуйте!в феврале этого года я продала алкоголь несовершеннолетней девочке,спросила паспорт,но обсчиталась буквально на пару месяцев!Я на тот момент работала только 3 смену,устроилась и сразу такая не приятная ситуация!в итоге через пять минут подбежали дамы из органов уже с написанным постановлением,я ничего даже не успела понять,они тут же паспорт,подпись!В итоге чек девочки не взяли а потом рылись в помойке на кассе и искали чек!Сейчас выясняется что оказывается там мама была одной из девочек,хотя никого там не было,то что чек я не дала им и вообще не пробивала ничего!завтра суд,как сея вести?я очень переживаю тк такой суммы денег у меня нет и с магазина уволилась

, Мария, г. Выборг
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Мария. Если Вы подписали протокол об административном правонарушении и при этом не внесли в него каких-либо дополнений, замечаний и заявлений по поводу правильности изложенной в нем информации, означает, что Вы фактически согласились с существом правонарушения.

За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Рекомендую Вам завтра в письменном виде заявить судье ходатайство о переносе судебного заседания (как минимум на следующую неделю) для ознакомления с материалами дела в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, поиска и привлечения защитника, а также для подготовки к судебному заседанию.

далее Вам следует отфотографировать все материалы дела об административном правонарушении. не исключено, что в деле имеются нарушения, которые позволят Вам избежать административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.