8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избавиться от штрафа, если продала алкоголь несовершеннолетней?

Здравствуйте!в феврале этого года я продала алкоголь несовершеннолетней девочке,спросила паспорт,но обсчиталась буквально на пару месяцев!Я на тот момент работала только 3 смену,устроилась и сразу такая не приятная ситуация!в итоге через пять минут подбежали дамы из органов уже с написанным постановлением,я ничего даже не успела понять,они тут же паспорт,подпись!В итоге чек девочки не взяли а потом рылись в помойке на кассе и искали чек!Сейчас выясняется что оказывается там мама была одной из девочек,хотя никого там не было,то что чек я не дала им и вообще не пробивала ничего!завтра суд,как сея вести?я очень переживаю тк такой суммы денег у меня нет и с магазина уволилась

Показать полностью
, Мария, г. Выборг
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Мария. Если Вы подписали протокол об административном правонарушении и при этом не внесли в него каких-либо дополнений, замечаний и заявлений по поводу правильности изложенной в нем информации, означает, что Вы фактически согласились с существом правонарушения.

За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Рекомендую Вам завтра в письменном виде заявить судье ходатайство о переносе судебного заседания (как минимум на следующую неделю) для ознакомления с материалами дела в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, поиска и привлечения защитника, а также для подготовки к судебному заседанию.

далее Вам следует отфотографировать все материалы дела об административном правонарушении. не исключено, что в деле имеются нарушения, которые позволят Вам избежать административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2018