8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не отвечают на претензию по поводу сломанного товара?

у меня сломался телефон,продавец признал его не пригодным для ремонта,действует гарантия. мне предложили вернуть 70% от суммы, я не согласилась и отправила претензию с требованием вернуть 100%, отправила претензию по почте, так как находятся они в другом городе. отправляла заказным письмом с уведомлением. претензию не забирают с почты уже 10 дней. когда можно подавать в суд?

, татьяна, г. Воронеж
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
когда можно подавать в суд?

Трекинг распечатайте, 

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

 
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычаяили из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Считайте неустойку, штраф, составляйте иск и можно в суд. Подавайте по своему месту жительства, так как вы идете по защите прав потребителей. до 50 000 мировые судьи, свыше 50 000 — районные, неустойка включается в цену иска. Если необходимо составление документа (иска) — к любому юристу на сайте, или можете ко мне в чат обратиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить
здравствуйте я являюсь учасником СВО штурм Z я подал на выплоту указом призидента 98 ну мне пришол что мне не предусмотрена подскажите что мне делать и как их получить
, вопрос №4059060, Витали, г. Великий Новгород
Уголовное право
Я покупал аккаунт и он попросил скинуть деньги я ему скинул он не отвечает
Я покупал аккаунт и он попросил скинуть деньги я ему скинул он не отвечает
, вопрос №4057737, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018