8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть незаконную сделку с "мошенниками"?

Здравствуйте! Нужна консультация по сделке купли-продажи участка с домом. Я продавец. Меня обманули - в договоре подписала второй листок, а первый поменяли и оказалось, что землю я "продала в момент подписания" денег никаких не получала, обсуждения вопроса отдельной продажи земли не было. Известила покупателей о желании прекратить сделку. У них эта афера с материнским капиталом как оказалось. Теперь на связь никто из них не выходит. Как подать на "ст. мошенничество"? Как расторгнуть эту сделку? Написали заявление на приостановление сделки.

, Елена Валерьевна Дикарева, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Подаете в Росреестр заявление о приостановлении сделки. Также в полицию отправляете заявление по факту мошенничества, указываете данный факт.Проводят проверку, непонятно, что вы еще хотите узнать, так как алгоритм ваших действий правильный

0
0
0
0
Елена Валерьевна Дикарева
Елена Валерьевна Дикарева
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но оказалось весьма проблемным подать заявление о приостановлении сделки. Во-первых, предположительно вследствие сговора, сотрудница Росреестра «никак не могла найти нужный»бланк, потом тянула с регистрацией, вводила в заблуждение относительно места нахождения документов, а самое главное — чтобы прекратить сделку надо подать «заявление о прекращении сделки и возврате документов на основании ст31». «Приостановление сделки » должны подписать все участники сделки, а покупатель просто исчез! Поэтому ваш вариант неверен.

Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Елена.

С момента подписания договора купли-продажи он вступил в силу, фактически земельный участок уже продан. В Вашем случае Вам необходимо расторгать договор для того, чтобы покупатель не смог переоформить право собственности на землю в Росреестре, тем более если действуют мошенники (у них могут быть «подвязки» в Росреестре). Если добровольно это сделать не получится — необходимо обращаться в суд. Уже в суде Ваш покупатель будет пытаться доказывать, что деньги действительно передавались. Есть свидетели подписания договора? 

Необходимо более полно изучить Вашу ситуацию, напишите мне в чат и мы придумаем что делать.

С уважением, Виноградова А.В.

1
0
1
0
Елена Валерьевна Дикарева
Елена Валерьевна Дикарева
Клиент, г. Волгоград

ДА, СПАСИБО! Свидетель подписания и отсутствия получения денег есть. Нам несколько повезло- в Районном Росреестре оказалась грамотная порядочная сотрудница — получив наши документы на сделку и увидев написанное заявление о приостановлении сделки — она созвонилась и разъяснила, что приостановить могут только ВСЕ участники сделки, а в нашем случае — «заявление о расторжении сделки и возврате документов». Что мы тут же сделали и зарегистрировали, дождались отправки сотрудницей в район. На следующий день она (из района) отзвонилась и сообщила, что сделка прекращена, выслано сообщение об этом на почт.адрес, если в течение месяца покупатель не объявится, то документы будут возвращены в Волгоград на место регистрации. Параллельно нами отправлено заявление в полицию почтой и подготовлено заявление в суд. Пока посоветовали в суд не подавать, подождав возврата документов в Волгоград из района. Мы все правильно сделали?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.03.2018