8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что при данных обстоятельствах грозит в лучшем случае - штраф или снос постройки?

Здравствуйте!

Занимаемся строительством дома. На руках градостроительный план с отступами от красной линии по 3м от соседей и 5м от линии дорог. Наш участок крайний. Дом построили по нормам. Летнюю кухню от одного соседа отступили верно, от второго ошиблись на метр, отступили всего 2м, вместо положенных 3м Теперь хотим вдоль забора там, где нет соседей построить вольер, сарай и теплицу. Если мы эти постройки возведем впритык к забору, возникнут ли у нас проблемы при регистрации права на строительство и сдаче дома в эксплуатацию? Чем это грозит, просто штраф (в каком размере) или придется сносить ? Могу выслать фото.

Показать полностью
  • планируемые постройки
    .jpg
  • градостроительный план
    .jpg
, Лина, г. Старый Оскол
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если кадастровый инженер при изготовлении технического плана дома не выявит нарушений, проблем с регистрацией права на него не должно возникнуть. Проблемы возникнут при осуществлении проверки органами местного самоуправления или уполномоченными государственными органами (санэпидемнадзор, Госпожнадзор и т.п.). За несоблюдение установленных норм и правил предусмотрен целый ряд санкций согласно КоАП РФ, в частности: ст.ст. 6.4; 8.1.; 9.4.; 20.4. При необходимости подготовки расширенной консультации обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо.

Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018