Может ли глава крестьянского хозяйства получать благотворительную помощь?

Примерно 12-13 февраля я задал вопрос: "Может ли Глава крестьянского (фермерского) хозяйства получать благотворительную помощь?" Китаев Сергей г.Йошкар-Ола ответил что да, в соответствии со ст.1 135-ФЗ от 11.08.1995 «О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ», но прочитав п.2 ст.2 того же закона я вижу что, не может.

Прокомментируйте, пожалуйста.

  • благотворительная помощь
    .jpg
  • Цели благотворительной деятельност~
    .docx
, Сергей, г. Челябинск
Марина Чапаева
Юрист

В  в п.1. вышеуказанного закона указано, что благотворительная деятельность осуществления в целях  оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий ( повреждены сельхозугодья, сады, виноградники и т.д.  в результате града, ливневых дождей, заморозков и т.д.)., т.е. Вами понесен ущерб. В этом случае Вы поможете получить благотворительную помощь для покрытия своих расходов для восстановления погибших или поврежденных культур.