Как получить паспорт РФ и какие документы нужны в данном случае?

В 1992 г приехал из Душамбе в Россию, на тот момент мне было 6 лет. родители не сделали мне ни каких документов так как боялись каких то реформ, в скором времени сделали документы себе и брату а я остался без документов и гражданства, Взял справку в посольстве в г. Москва что гражданство не имею. В данный момент сижу в тюрьме за драку, и давно бы выпустили по УДО но так как нет паспорта все откладывается! Подскажите пожалуйста с чего начать и могут ли родители вместо меня подать документы в паспортный стол! Учился в г. Белая Калитва.

, Евгения Шкурченко, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

За Вас документы подать никто не сможет.

 Возможно, только если документы будут приняты на территории тюрьмы. Гражданство РФ Вы получить сразу не сможете. Начинайте оформление документов с Разрешения на временное проживание.