Какие документы нужны при переводе помещения в жилое?

Добрый день. Подскажите при переводе помещения в жилое какие документы проверить при покупке квартиры?

, Елена, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите при переводе помещения в жилое какие документы проверить при покупке квартиры?

1. Документы, подтверждающий право собственности на жилое помещение.

2. Уведомление органа местного самоуправления о возможности перевода.

3. Акт ввода объекта в эксплуатацию после перевода.

4. Если помещение, которое было переведено в жилое, расположено в новом доме, то я бы советовала проверить законность данного строения, а именно Разрешение на строительство (выдавалось ли оно или нет). Особенно это касается малоэтажных объектов.

Вы можете обратиться в чат для более подробной консультации и анализа имеющихся у Вас документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна