Что нас ожидает, если мы с другом были пойманы со спайсом?

Мы с другом, решили взять наркотические вещества(спайс-шоколад) 0,5 на сайте. Когда забирали наш товар, нас поймала полиция и увезли в участок. Вещество было у меня, его изъяли. Мы несколько часов просидели в отделении, но не кто нам не сказал о дальнейшей судьбе, экспертизу на наркотические вещества, мы отказались сдавать.Что нас ждёт?

, Ля, г. Чита
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Для того, чтобы принять решение, сначала необходимо провести экспертизу, чтобы определить, действительно ли данное вещество является наркотическим средством. После чего, если все же данное вещество окажется наркотическим средством, его вес будет достаточным, то будет возбуждено уголовное дело. Думаю, в вашем случае может иметь место незаконные приобретение и хранение наркотических средств.