Могут ли приставы в данном случае что-то сделать?

и еще вопрос.у меня умер отец и я вступаю в право наследования.вклад в банке и недвижимость.могут ли приставы что то сделать

, сергей, г. Киров
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы могут взыскивать долг за счет имущества принадлежащего вам на праве собственности, то есть в данном случае они не имеют права осуществлять исполнительные действия за счет имущества ваших родственников. После получения вами наследства, то приставы имеют право погасить долг за счет полученного вами в наследство имущества, так как с момента принятия наследства вы становитесь собственникм.

Добрый день. Приставы не могут забрать у родителей жены ни чего, т.к. Вы для них чужой человек, они не могут заставить родителей вашей жены отвечть по Вашим долгам

сергей
Клиент, г. Киров

а жена тоже там прописана.могут они изьять имущество сославшись на то что оно совместно нажито в браке.на многие вещи нет документов.или лучше мне сейчас выписаться