8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с регистрации в СПб, проживая за границей, если в УФМС требуют личного присутствия?

Добрый вечер. Подскажите как сняться с регистрационного учета в Спб, постоянно проживая за пределами России. Если в УФМС требуют личное присутстствие.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Оксана! Согласно Правилам регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: 

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

То есть, вам нужно пойти в консульский отдел в том государстве, где вы постоянно проживаете, написать заявление о снятии вас с регистрационного учета по месту жительства по адресу регистрации, заверить вашу подпись у консульского работника и направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес регистрирующего органа.

С уважением

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. А где на всякий случай можно посмотреть этот закон и показать им, если приеду в Россию? Можно прислать где посмотреть? За ранее спасибо

Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а этот закон относиться к тем кто живет за границей? Мне кажется этот закон в приделах РФ

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018