8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мошенница в соц сети обещала помочь со страховкой и перестала выходить на связь?

Здравствуйте,моего друга обманули в Вк,он хотел сделать страховку на автомобиль онлайн,написал девушке,которая якобы эти занимается,она все ему подробно рассказала,он решил что можно довериться и кинул ей нужную сумму для проведения операции страхования,теперь она его игнорирует и скорее всего страховки нету,что делать в такой ситуации?

, Юлианна, г. Тамбов
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлиана. Первое, сделать «скрины» страницы с предложением о страховании, копии платежных документов. Второе: писать заявление в полицию.К нему приложить скрин и т.д.  Но Вы должны понимать, что ОВД очень неохотно берутся за такие дела. Так как перспективы их раскрытия очень малы.Сложно установить мошенника и доказать умысел на хищение бывает непросто. Поэтому- терпения Вам.

Но заявление они принять обязаны. Не забудьте попросить талон-уведомление, подтверждающий, что заявление принято и зарегистрировано.

Если остались еще вопросы, или нужна моя помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлианна

В такой ситуации возможно только через суд и то мало вероятно, доказать что деньги отправлены ошибочно, что договора не было или наоборот что договор был но услуга не доказана, но здесь стоит большая проблема в определении ответчика, логин в контакте это не человек, точнее человек но не ясно кто, поэтому не ясно кто ответчик. 

Поэтому остается первое.

Можно попробовать через банк что бы он отменил платеж если он еще не проведен, если проведен то ничего сделать нельзя.

Вообщем шансов почти нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2018