Пособие по БиР при переводе в дочернюю организацию во время отпуска по уходу за ребенком

Доброго дня. Я отработала в организации больше 1.5 лет и ушла в декрет. Когда моему ребенку был один год нас перевели в др дочернюю организацию и доплачивали пособие по уходу до 1.5 лет уже там и сейчас я в положении во второй раз на сроке 30 недель. Могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам ( декретное) и если могу, то можно ли заменить расчетные периоды ( за 2 предшествующих года , взять например вместо 2016 и 2017 написать заявление на 2013 и 2014)?

, Милана Иссаевна Юсупова, г. Тюмень

Здравствуйте.

Могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам ( декретное)

Милана Иссаевна Юсупова

конечно, так как это право не как не связано с продолжительность работы у теперешнего работодателя.

можно ли заменить расчетные периоды ( за 2 предшествующих года, взять например вместо 2016 и 2017 написать заявление на 2013 и 2014

Милана Иссаевна Юсупова

можете, так как в указанные годы вы находились в отпуске по беременности и родам, но при условии -если это приведет к увеличению пособия.

С предыдущего места работы нужно будет взять справку по приказу Минздравсоцразвития №182н о суммах заработка за годы, предшествующие году ухода в первый отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).