Повреждение общей двери в секцию одним из съемщиков комнат в общежитии

Здравствуйте.

Живу в общежитии, где имеется общая дверь в секцию. Из собственников проживаю только я, остальные комнаты сдаются. Один из съёмщиков комнаты, напился, и ногой открыл дверь.

В следствии чего дверь деформировалась, и сварные швы в месте удара разошлись (дверь простая, китайская). Имеется видеозапись из подъезда как от удара ноги открывается дверь и из секции выходит сосед.

Ходил к участковому он сказал что дверь общая и нужна жалоба с подписью от всех собственников - это девять комнат, и их искать нереально. Сосед восстанавливать дверь не собирается. Пытался связаться с владельцем комнаты, но она меня игнорирует.

Можно ли как-то повлиять законным путём на соседа?

Уже один сталкивался с участковым своим, и он не реагировал на мои претензии. Поэтому доверия к нему нет совсем.

Спасибо за помощь.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон! Пишите письменную претензию к собственнику, который сдает комнату, с требованием устранить поломку двери или возместить стоимость восстановления двери.  Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!  Не поможет — обращайтесь с иском в суд.