8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция обвинить в употреблении наркотиков, если я их употреблял законно в Голландии?

Здравствуйте такой вопрос я неделю назад вернулся из Голландии, Где находился три месяца и каждый день употреблял каннабиноиды тобишь марихуану в разных видах, неделю назад вернулся в Россию и вчера мы отдыхали с друзьями в баре после пошли гулять и нас задержала полиция и заставила пройти тест точнее сдать мочу на анализ на алкоголь и наркотики в моче и в организме, я уверен что мой тест покажет что в моей моем организме столько каннабиноидов что хватит на курить маленький городок,

Что мне смогут предъявить по закону?

С учётом того что я совсем не употребляю алкоголь и он не будет найден в анализе, а будет выявлен канабис в большом количестве.

Сегодня вечером всех вызвали в полицию для получения результатов экспертизы и подписания протоколов составлены уже на основании анализов.

Что мне стоит ждать вечером и к чему готовиться.

Билетов подтверждение что я был в Голландии нет, так как и туда и обратно добрался не совсем легальные путем, а если быть точнее, добрался и туда и обратно автостопом, проходя границы в местах где нет контроля и можно прошмыгнуть не заметно, у меня даже загранпаспорта нет.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр. За потребление наркотических средств без назначения врача Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, с большой вероятностью Вас поставят на учет у нарколога.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если я не ошибаюсь то это законы РФ я же употреблял в другой стране где это разрешено, то на каком основании они заведует дело

А как Вы докажете, что употребляли на территории другого государства, а не на территории РФ? Билетов у Вас нет, на территорию Голландии прибыли нелегально. Могут возникнуть вопросы и о законности пересечения границы.

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

В первый раз обычно штраф. Но… тест может оказаться отрицательным… случаи разные бывают.  Так что сначала дождитесь результатов.

Заявить что употребили в Голландии можно, но думаю протокол при положительном результате теста все равно составят.

Если остались вопросы, задайте их в чате.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброе утро, может ли быть возобновлено судебное производство если пристав остановил его в связи с банкротством банка?
Доброе утро, может ли быть возобновлено судебное производство если пристав остановил его в связи с банкротством банка ?
, вопрос №4040379, Татьяна, г. Братск
Военное право
Сохраняется ли рабочее место в МЧС, если я хочу пойти добровольцем на СВО
Добрый день! Сохраняется ли рабочее место в МЧС, если я хочу пойти добровольцем на СВО.
, вопрос №4039769, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если у меня была сделка с братом жены (шурин)?
Здравствуйте. Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если у меня была сделка с братом жены (шурин)? То есть я у него купил недвижимость, есть от него только расписка в получении денег.
, вопрос №4039728, Ли Добрыня, г. Пермь
386 ₽
Семейное право
Является ли отказавшийся биологический отец наследником, если да, то как его лишить этого права?
Добрый день, есть нотариально заверенный отказ от ребенка, усыновления не было. Является ли отказавшийся биологический отец наследником, если да, то как его лишить этого права?
, вопрос №4038218, Aнна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли забрать мужа в армию, если он находится в декретном отпуске?
Здравствуйте, могут ли забрать мужа в армию, если он находится в декретном отпуске?
, вопрос №4036949, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2018