Как действовать, если начальство отказывает в выплате черной зарплаты в полном объеме?

Я иностранный студент, работал кальянщиком. Отсутствовал более 4 часов на рабочем месте, заблаговременно предупредил своего напарника, он согласился . Начальство не смог предупредить по форс мажорным обстоятельствам. После этого начальство назначило мне штраф в 2000 рублей за невыход на работу и уволил. Начальство отказывает выплатить черную зарплату в полном объеме. Как я могу решить эту проблему?

, Руслан, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Кроме того можно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации упущенного заработка за всё это время, неустойки, компенсации морального вреда. Для этого нужно предоставить суду доказательства фактического трудоустройства. Это могут быть любые документы, показания свидетелей, записи с видеокамер и т.д.

Руслан
Клиент, г. Москва

Понимаете я иностранний студент работал без разрешения на работу могут ли быть у меня проблемы? Так же у этой организации много сотрудников трудоустраивается без договора. Зарплата черная

У вас не может быть проблемы, вы законов не нарушаете. Проблемы будут только у работодателя

Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы работали по трудовому договору? Напишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Руслан
Клиент, г. Москва

нет не по трудовому договору

Тогда я ваших работодателей вообще не понимаю, если вы напишите в прокуратуру и труд.инспекцию у них однозначно будут проблемы.