88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать, если начальство отказывает в выплате черной зарплаты в полном объеме?

Я иностранный студент, работал кальянщиком. Отсутствовал более 4 часов на рабочем месте, заблаговременно предупредил своего напарника, он согласился . Начальство не смог предупредить по форс мажорным обстоятельствам. После этого начальство назначило мне штраф в 2000 рублей за невыход на работу и уволил. Начальство отказывает выплатить черную зарплату в полном объеме. Как я могу решить эту проблему?

24 Марта 2018, 23:19, вопрос №1945504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1759
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам нужно направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Кроме того можно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации упущенного заработка за всё это время, неустойки, компенсации морального вреда. Для этого нужно предоставить суду доказательства фактического трудоустройства. Это могут быть любые документы, показания свидетелей, записи с видеокамер и т.д.

24 Марта 2018, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Москва

Понимаете я иностранний студент работал без разрешения на работу могут ли быть у меня проблемы? Так же у этой организации много сотрудников трудоустраивается без договора. Зарплата черная

24 Марта 2018, 23:31
1759
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

У вас не может быть проблемы, вы законов не нарушаете. Проблемы будут только у работодателя

24 Марта 2018, 23:44
Руслан
клиент, г. Москва

благодарю вас за консультацию)

24 Марта 2018, 23:53
Юрист - Елена
95
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы работали по трудовому договору? Напишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. 

24 Марта 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Москва

нет не по трудовому договору

24 Марта 2018, 23:47
95
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Тогда я ваших работодателей вообще не понимаю, если вы напишите в прокуратуру и труд.инспекцию у них однозначно будут проблемы.  

24 Марта 2018, 23:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут