Право на получение квартиры в городе обучения сиротой

Здравствуйте , я ребенок оставшийся без попечения родителей ,находящийся под опекой , мне сейчас 18 лет. Вопрос такой , сейчас я получаю среднее специальное образование в другом городе , оканчиваю образовательное учреждение в возрасте 20 лет , могу ли я рассчитывать на получение квартиры в городе , в котором сейчас обучаюсь , квартиру на данный момент снимаю.

, Кристина, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жильё по месту жительства (то есть месту прописки). Могут предоставить и по месту фактического жительства, но это на усмотрение местной администрации. Вам лучше всего обратиться лично в жилищный комитет при администрации в том городе, в котором проживаете, и всё узнать. Возможно вас поставят на учёт там и по соглашению с администрацией по вашему месту прописки дадут жильё в городе. Если это в одном регионе, то такое случается