Имеет ли право сотрудник склада приходить в выходной день на склад без ведома руководителя?

Здравствуйте. Сотрудница склада пришла в нерабочий день (воскресенье) на склад, что-то взяла в мешке и ушла. По камерам посмотрели все видно. Но не видно что именно взяла. Имеет ли право вообще сотрудник склада приходить в выходной день на склад без ведома руководителя?

, Аноним

ЗДравствуйте

В выходной день может придти, если была вызвана на работу. Надо запросить объяснительную с сотрудницы, проверить склад, в случае обнаружения факта пропажи, обращаться в правоохранительные органы

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст. 141 УПК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 19][Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.