8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как строится взаимодействие студента и его руководителя при работе над магистерской диссертацией?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом должно строиться взаимодействие студента и его научного руководителя в ходе работы над магистерской диссертацией? В моем случае даже договориться о консультации очень сложно. Преподаватель не дает никаких своих контактов, кроме рабочей электронной почты, которую он видит только, когда бывает на работе, что случается редко. Я обучаюсь по очно-заочной форме. Обучаюсь я платно, получаю 3 высшее образование. Так как я работаю, попасть в институт я могу только в субботу, но руководитель, закрываясь на ключ, отказывается меня принимать, так как я с ним не договорилась заранее, но сделать это не представляется возможным ввиду отсутствия его номера телефона. В отведенные для консультаций часы в будние дни, он также не принимает по той же причине - заранее не договорились. В результате общение сводится к медленной переписке посредством электронной почты. Пользы от переписки нет, конструктивных рекомендаций по поводу диссертации нет.

Обучение я уже закончила, сдала государственный экзамен, оценки - отличные, но ввиду такого отношения руководителя, я не была допущена к защите диссертации по причине ее неготовности (по мнению руководителя). Институт пошел мне навстречу и продлил срок обучения на полгода, но ситуация повторяется.

Работу полностью я пишу сама, начиная от выбора темы и содержания работы, и заканчивая ее практической частью. Безусловно, текст работы нуждается в серьезной редакции (я - не научный работник с 50-летним стажем), но все, что сделал мой руководитель, это написал массу замечаний не в деловом стиле, не поясняя, как нужно исправить ошибки. Я исправила работу с учетом его замечаний, но он потребовал составить таблицу "Обсуждение содержания работы и внесенные поправки". Я составила такую таблицу, но ему она показалась недостаточно подробной. Ввиду того, что живых консультаций нет, он требует выразить свое отношение к замечаниям, объяснить, почему эти замечания могли появиться, не смотря на то, что замечания уже исправлены. Правомерен ли такой подход руководителя, ведь отвлекаясь на такую работу, мы не занимаемся доработкой самой диссертации. У меня два диплома о педагогическом образовании и 10 лет пед. стажа, и я не вижу целесообразности в таком виде работы в данной ситуации.

Эксперимент для практической части диссертации я проводила на своей работе. Руководитель требует проведения эксперимента в его присутствии, но предприятие, на котором я работаю, является закрытым для посторонних, и даже вынести какие-либо материалы или фотографии с предприятия я не могу. Правомерно ли требовать проведения эксперимента в его присутствии, если сам эксперимент описывается в диссертации?

Не является ли такой подход преподавателя умышленным способом снова затянуть время? Складывается впечатление о его предвзятом отношении ко мне. К сожалению, я наслышана о многих подобных случаях с ним (студенты бросали аспирантуру после нескольких лет работы над научным трудом под его руководством). Посоветуйте, как мне быть? Есть ли выход из ситуации? Какие законные права у меня есть?

Показать полностью
, Милана, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Не является ли такой подход преподавателя умышленным способом снова затянуть время? Складывается впечатление о его предвзятом отношении ко мне. К сожалению, я наслышана о многих подобных случаях с ним (студенты бросали аспирантуру после нескольких лет работы над научным трудом под его руководством). Посоветуйте, как мне быть? Есть ли выход из ситуации? Какие законные права у меня есть?

Обратитесь к руководству института, опишите ситуацию, просите заменить руководителя, такая ситуация встречается довольна часто

Ваши права перечислены в нижеприведенной статье

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва

Руководство института знает о его «непростом характере», но влияния на него не имеет, так как он профессор, доктор технических наук, всю жизнь проработал в этом институте, и все закрывают на это глаза, а студенты страдают. Какие весомые доводы можно привести руководству института, основываясь на законе? Ведь платные образовательные услуги не оказываются в полной мере.

Пишите в таком случае жалобу руководству института, не отреагируют, можно и департамент образования обратиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2018